Без рубрики

Новые и эффективные способы борьбы с тлей

Micromus angulatus взрослый (имаго)

 

По просьбам производителей для усиления борьбы с тлей компания Биотест выпустила новый продукт Micromus-System. В основе данного продукта — взрослые особи и личинки, которые поедают любые виды вредоносных насекомых.

Златоглазка Micromus angulatus является универсальным хищником, который питается всеми видами тли, обитающими в теплицах.

Тля не только питается соком растений, но и снижает их энергию, может повредить листья и стать переносчиком многих вирусов, опасных для флоры. Сахаристые выделения тли, могут сделать растения непригодными для продажи из-за липкости и распространения сажистой плесени.

С каждым годом ассортимент химических пестицидов для борьбы с тлей продолжает сокращаться, по прогнозам Европейской комиссии к 2030 году использование всех пестицидов сократится вдвое.

Характеристики

Личинки и взрослые особи Micromus охотятся на тлю, которая встречается на овощных и декоративных культурах. Чтобы максимально повысить контроль над этим вредителем, необходимо сочетать универсальных хищников, таких как Micromus, и видоспецифичных паразитоидов (афидиус).

Micromus-System совместим с другими средствами борьбы с тлей и дополняет их, — объясняет Инес. «Эта крепкая златоглазка, способная выдерживать более низкие температуры, чем другие хищники тли и паразитоиды, живет значительно дольше и, если давление вредителей невелико, может выжить на небольшом количестве добычи. Благодаря высокой репродуктивной способности каждая взрослая самка может отложить до 1000 яиц в течение своей жизни, что способствует быстрому приживанию и росту популяции на культуре».

100% биоразлагаемая коробка

Micromus-System поставляется в коробке из экологически чистого картона. Количество в упаковке 250 штук.

(Личинка) Micromus angulatus

«Картонная упаковка, на 100 % биоразлагаемая, содержит специальный состав, обеспечивает взрослых златоглазок всеми необходимыми компонентами, чтобы они попадали к производителю в оптимальных условиях», — объясняет Инес. «Коробка также имеет сотовую бумагу, чтобы помочь взрослым прибыть в наилучшем состоянии, готовым приступить к работе. Эти инновации Biobest предназначены для оптимизации колонизации хищников и, следовательно, производительности на культуре».